версия сайта

Поступающим

График проведения ТПМПК будущих первоклассников Выборгского района но 2020 - 2021 учебный год (II полугодие)

Порядок приёма на обучение по адаптированным образовательным программам начального общего и основного общего образования в ГБОУ школу № 6 Выборгского района СПб

Информация для родителей будущих первоклассников

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 г. № 458)

Выписка из Устава Образовательного учреждения:

Прием граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства регламентируется порядком приема граждан на обучение по образовательным программам соответствующего уровня образования, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и Правилами приема граждан в Образовательное учреждение, утвержденными Образовательным учреждением.

Прием в Образовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования, адаптированным для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется по заявлениям совершеннолетних обучающихся или родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием в Образовательное учреждение на обучение оформляется приказом директора Образовательного учреждения.

Приём в Образовательное учреждение производится на основании письменного заявления родителей (законных представителей), заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии или городской психолого-медико-педагогической комиссии.

Для зачисления в первые-десятые классы образовательной организации, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы, заявителем представляются в образовательную организацию при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), следующие документы:

• заявление;
  • свидетельство о рождении ребенка (паспорт - при наличии паспорта);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (при приеме в первый класс на закрепленной территории);
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в государственные образовательные организации (при приеме в первый класс);
  • справка с места работы родителя (законного представителя) ребёнка (при наличии внеочередного права или первоочередного приёма на обучение);
  • рекомендация территориальной или центральной психолого-медико-педагогической комиссии;
  • личное дело (при поступлении во 2 - 10 класс);
  • разрешение о приеме в первый класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (разрешение).

Для получения разрешения заявитель обращается в исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого находится образовательная организация. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводе на русский язык.

ТПМПК  можно пройти   по адресу: Костромской пр., д.7 (телефон для записи на комиссию 553-18-75).

Для прохождения ТПМПК необходимо представить следующие документы:

1. Документ,удостоверяющий личность законного представителя, и его копия (стр.2,3,5 с регистрацией).
  2. Документ, подтверждающий полномочия по представлению интересов ребенка.
  3. Заявление о проведении/согласие на проведение обследования ребенка в ТПМПК (заполняется при посещении заседания ТПМПК).

4. Свидетельство о рождении ребенка и его копия.

5. Направление образовательной, медицинской, осуществляющей соц.обслуживание или иной организации (при наличии).

6. Выписка из истории развития ребенка (с печатью поликлиники).

7. Свидетельство об инвалидности ребенка (при наличии).

8. Педагогическая характеристика,выданная образовательной организацией.

9. Медицинские сведения из ЦВЛ «Детская психиатрия» и (или) обязательные заключения следующих специалистов: учитель-логопед, дефектолог, психолог, психиатр. Если есть такие речевые нарушения как дизартрия, логоневроз, то необходимо заключение невролога. Обследование у специалистов можно пройти на базе ГБУ ДО ЦППМСП Выборгского района и /или в других медицинских и образовательных учреждениях.

10. Иностранные граждане и лица без гражданства дополнительно предоставляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Ежегодно ГБОУ школа № 6 проводит День открытых дверей для родителей будущих первоклассников.

В программе Дня открытых дверей встреча с администрацией, посещение уроков, экскурсия по школе.

Алгоритм прохождения ТПМПК

Памятка для родителей Для определения образовательного маршрута ребёнка

Заявление в школу

Заявление в ГПД