версия сайта

Информация о школе

Школа открыта в 1984 году. На 1 сентября 2017 года - 196 учащихся. В настоящее время педагогический коллектив школы насчитывает 48 человек, среди которых 16 педагогов имеют высшую квалификационную категорию и 14 - первую. 44 учителя имеют высшее образование. Школа является базой для прохождения педагогической практики студентов РГПУ им. А.И.Герцена факультета коррекционной педагогики.

В школу принимаются учащиеся с диагнозами: выход из моторной алалии, дизартрия, ринолалия, дисграфия, общее недоразвитие речи, сопровождающееся заиканием.

Приём осуществляется на основании решения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК).

Обучение в школе ведётся по следующим образовательным программам: начального общего образования коррекционно-развивающей направленности (4 года); основного общего образования коррекционно-развивающей направленности (6 лет).

В школе проводятся занятия специальной лечебной физкультуры.

Срок обучения - 10 лет.

После окончания школы учащиеся получают аттестат об "Основном общем образовании".

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"