Организация смешанного формата обучения

С 01.09.2023 года организация смешанного формата обучения приостановлена до особого распоряжения Комитета по образованию Санкт - Петербурга.

Информация по организации смешанного формата обучения

Любой ребёнок по решению родителей (законных представителей) может быть переведён на смешанный формат обучения (сочетание очного обучения и семейного образования). То есть он может обучаться, оставаясь дома, на срок, определенный родителями (законными представителями). А может   вернуться в класс и заниматься в привычном режиме, посещая школу. Следует помнить, что при отсутствии ребенка в школе более 5-ти рабочих дней, необходимо предоставить справку-разрешение от врача.

Алгоритм перехода на смешанный формат обучения (сочетание очного обучения и семейного образования)

1. Предоставление родителей Заявления на имя директора школы  заявление

2. По поручению директора школы заместитель директора по УВР определяет совместно с родителями вопросы текущей и промежуточной аттестации, о чем информирует родителей (под подпись).

3. Родителям следует получить для ребёнка доступ к порталу дистанционного обучения. Там будет выложено расписание для каждого «виртуального класса» - с 5 по 11. Там же ребята смогут подключаться к самим онлайн-урокам, получать домашние задания. А также пользоваться «Удаленкой на продленке» - консультациями наставников-тьюторов из числа старшекурсников педагогического университета. Для младшей школы подготовлена отдельная программа.

Все вопросы о возможном переходе на смешанный формат обучения можно задать по телефону горячей линии в образовательной организации: 417-51-05

Контакты ответственных за организацию смешанного формата обучения:

Подъячева Татьяна Николаевна, заместитель директора по УВР (1-4 классы), тел. 417-51-03

Кузнецова Лариса Васильевна, заместитель директора по УВР (5-10 классы), тел.417-51-03.

e-mail: 006@shko.la

Задать вопросы можно также через форму обратной связи на сайте школы: https://06spb.edusite.ru

С 16 ноября в Санкт-Петербурге школьники 5-11 классов, перешедшие на смешанный формат обучения  (сочетание очного обучения и семейного образования), будут обучаться через Городской портал дистанционного обучения Санкт-Петербургского центра оценки качества и информационных технологий, а также на «Продленке с Герценовским университетом».

Памятка по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения (5 - 11 классы, базовый уровень)

Памятка для родителей детей, перешедших на сочетание очного обучения и семейного образования

Памятка для учителей для оказания помощи детям, перешедшим на сочетание очного обучения и семейного образования

Продленка с Герценовским университетом