Сайт школы № 6 Выборгского района Санкт-Петербурга

Информация о школе

Школа открыта в 1984 году. На 1 сентября 2016 года - 191 учащийся. В настоящее время педагогический коллектив школы насчитывает 41 человека, среди которых 14 педагогов имеют высшую квалификационную категорию и 13 - первую. 39 учителей имеют высшее образование. Школа является базой для прохождения педагогической практики студентов РГПУ им. А.И.Герцена факультета коррекционной педагогики.

В школу принимаются учащиеся с диагнозами: выход из моторной алалии, дизартрия, ринолалия, дисграфия, общее недоразвитие речи, сопровождающееся заиканием.

Приём осуществляется на основании решения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК).

Обучение в школе ведётся по следующим образовательным программам: начального общего образования коррекционно-развивающей направленности (4 года); основного общего образования коррекционно-развивающей направленности (6 лет).

В школе проводятся занятия специальной лечебной физкультуры.

Срок обучения - 10 лет.

После окончания школы учащиеся получают аттестат об "Основном общем образовании".

Дата последнего обновления страницы 13.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»