Организация работы школы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

К работе по профилактике ДДТТ привлечены все педагоги школы: классные руководители, воспитатели (ГПД),  педагоги-организаторы, учителя-предметники.
С целью воспитания культуры поведения обучающихся на дороге и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе  проводится следующая работа:
·         ежемесячно классные руководители проводят с обучающимися беседы по Правилам дорожного движения;
·         разработаны и проводятся инструктажи по правилам поведения на дороге и в общественном транспорте;
·         организован  и строго контролируется вывод обучающихся за территорию школы, а также автобусные ·         экскурсии;
·         для обучающихся организовываются игры, конкурсы, соревнования;

·         у школьников есть возможность проявить себя, участвуя в районных и городских мероприятиях по профилактике ДДТТ.
 Школа активно сотрудничает с ДДТ «Союз» (районный центр безопасности дорожного движения «ПЕРЕКРЕСТОК»).

Дата последнего обновления страницы 20.02.2024